• <noscript id="0qaoo"><acronym id="0qaoo"></acronym></noscript>
  • 当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告

    禹州市关于2018年度“扶贫标兵”拟表彰对象的公示
    【信息时间:2019-04-11 】【字号 】【我要打印】【关闭

    根据《市脱贫攻坚工作领导小组关于印发<全市脱贫攻坚“扶贫标兵”评选活动实施方案>的通知》(禹脱贫组〔2019〕4号)精神,现对我市57名“扶贫标兵”拟表彰对象予以公示。

    公示时间为7天(2019年4月11日至17日)。公示期间,如单位或个人对推荐对象有不同意见,可通过电话、信函等形式向市脱贫攻坚工作领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

    监督电话:0374—2078599

    通讯地址:禹王大道99号政务服务中心大楼7楼7100房间

    附件:全市2018年度“扶贫标兵”拟表彰人员名单

                                                                禹州市脱贫攻坚工作领导小组办公室

                                                                        2019年 4 月11日


    附件:

    全市2018年度“扶贫标兵”拟表彰人员名单

    1.付红霞  市扶贫开发办公室信息中心副主任

    2.王同庆  市脱贫攻坚督导指导组成员(市森林公安局治安队指导员)

    3.王豪杰  神垕镇槐树湾村党建指导员(市钧官窑址博物馆办公室主任)

    4.张旭召  神垕镇于沟村帮扶人(神垕镇纪委委员)

    5.王晓钢 市环保局驻方山镇坡村第一书记(市环保局总工会办主任)

    6.王向阳 市公路局驻方山镇井沟村第一书记(市公路局纪检监察室主任)

    7.崔晓花 方山镇迎水阁村帮扶人(方山镇扶贫办主任)

    8.柴晓旭   市交通局驻顺店镇罗西村第一书记(市交通局交通战备股股长)

    9.郑超龙 市住建局驻顺店镇谷北村第一书记(市住建局工会主席)

    10.王  禹  市城管局驻无梁镇北辛村第一书记 (市城管局创建办督导员)

    11.张  浩 市城管局驻无梁镇北辛村工作队队员(市城管局中?#26144;ぃ?o:p>

    12.赵党晓 市发改委驻无梁镇三王村第一书记 (市发改委举报中心主任)

    13.赵继军 市市场监督管理局驻鸿畅镇岗沟石村第一书记(市市场监督管理局消保科科长)

    14.罗向阳 市检察院驻鸿畅镇杨河村第一书记 (市检察院案管办主任)

    15.刘海峰 市水利局驻鸿畅镇小武庄村第一书记 (市水利局党组成员、副局长)

    16.朱明哲 鸿畅镇贾湾村责任组副组长(鸿畅镇扶贫办主任)

    17.王  刚 梁?#38381;?#26460;岗寺村党建指导员(市财政局预算股股长)

    18.李  闯 梁?#38381;?#33487;王口村帮扶人(梁?#38381;蚋闭?#38271;)

    19.王万松 梁?#38381;?#33487;沟村帮扶人(梁?#38381;?#25206;贫办主任)

    20.李小强 古城镇唐凹村帮扶人(古城镇扶贫办主任)

    21.王渊博 火龙镇老官陈村帮扶人(火龙镇扶贫办主任)

    22.冯宏欣 市人社局驻文殊镇下白村第一书记 (市人社局劳务办主任)

    23.张东晓 文殊镇薛河村党建指导员(市信访局副局长)

    24.杨晓辉 文殊镇顾庄村帮扶人(文殊镇安委办主任)

    25.范伟强 鸠山镇王村村党建指导员(市不动产登记交易中心无梁中心房管所所长)

    26.刘云娜 鸠山镇驻鸠山镇楼院村工作队队员(鸠山镇计划生育服务中心主任)

    27.王海烽 鸠山镇刘家沟村帮扶人(鸠山镇扶贫办主任)

    28.张  玺 市人民医院驻郭连镇岗孙村第一书记 (市人民医院党政办副主任)

    29.张伟哲 市政协驻郭连镇水泉高村第一书记(市政协经济委主任)

    30.赵朝申 郭连镇四府王村帮扶人(市总工会副主席)

    31.魏可军 朱阁镇田庄村帮扶人(朱阁镇扶贫办主任)

    32.葛鹏菲 市自然资源和规划局驻浅井镇土门口村工作队队员 (市城乡规划局办公室副主任)

    33.彭玉庆 许昌市民政局驻浅井镇张地村第一书记(许昌市民政局规划与?#24335;?#31649;理科科长)

    34.孙建勋 浅井镇范家庄村帮扶人(浅井镇扶贫办主任)

    35.高清伟 市职业中专驻范坡镇下坡村第一书记(市职业中专党委委员、副校长)

    36.李彦克 范坡镇圈刘村帮扶人(范坡镇扶贫办主任)

    37.张国超 范坡镇董庄村帮扶人(范坡镇文化服务中心主任)

    38.赵丽娟 褚河镇化庄村帮扶人(褚河镇扶贫办主任)

    39.康明晖 褚河镇楚庄村党建指导员(市委宣传部办公室主任)

    40.魏书敏 市中医院驻褚河镇双马社区第一书记

    41.赵松涛 市煤炭局驻花石镇闫寨村第一书记 (市煤炭局监控中心党支部书记)

    42.杨校培 市煤炭局驻花石镇冯家门村第一书记(市煤炭局股长)

    43.和丙灿 花石镇白龙村党建指导员(市煤炭局副科级干部)

    44.方江卫 花石镇冯家门村帮扶人(市煤炭局团委书记、行政办副主任)

    45.文晓东 方岗镇西李庄村党建指导员(市委组织部?#23665;?#31185;科长)

    46.丁  浩 市政府办公室驻张得镇杜庄村第一书记(市政府办公室事管办副主任)

    47.周建华 张得镇小寨村帮扶人(张得镇扶贫办主任)

    48.李战套 市市场监督管理局驻苌庄镇锁石沟村第一书记(市市场监督管理局副局长)

    49.王冰洋 苌庄镇杨圪塔村责任组组长(苌庄镇副科级组织员)

    50.张军伟 苌庄镇缸瓷窑村帮扶人(苌庄镇扶贫办主任)

    51.朱松涛  市水利局驻小?#32769;?#22823;吕村第一书记 (市水利局农村水利股负责人)

    52.尹献华 市委办公室驻小?#32769;?#20116;虎赵村第一书记(市委办公室党办主任)

    53.连大景 坡陈村帮扶干部 (小?#32769;?#20449;访维稳办主任)

    54.冯小强 市发改委驻磨街乡青山岭村第一书记 (市发改委经济体制改革办公室主任)

    55.王明学 许昌市气象局驻磨街乡户阳村第一书记(许昌市气象局办公室主任)

    56.徐艳红 磨街乡磨街村帮扶人(磨街乡妇联主席)

    57.徐  霁 山货乡雷庄村帮扶人(山货乡水利站站长)

    东方6加1中奖介绍
  • <noscript id="0qaoo"><acronym id="0qaoo"></acronym></noscript>
  • <noscript id="0qaoo"><acronym id="0qaoo"></acronym></noscript>